成都麓湖板块2宗宅地收金17.7亿!三盛、德信拿地
时间:2020-07-01 来源:新闻网 人浏览 -
据土地情报数据监测显示,6月10日,成都市2宗住宅用地出让,总出让面积68298.31㎡(折合102.45亩),总规划建筑面积113500㎡,起始总价11.85亿元。
今日2宗地块吸引着中海、旭辉、德信、天投、金科、三盛、招商、金地、邦泰、人居等十余家房企参与竞拍。2宗地块均采取“限价竞买+续竞配建并无偿移交统筹住房面积比例”方式进行拍卖,规则详见出让文件。
地块编号TF(07):2020-08,最终,由三盛以成交价7.02亿元竞得该地块,折合楼面价14934元/㎡,并需无偿移交12%统筹住房。
土地位置天府新区成都直管区正兴街道田家寺村一组(正兴北片区,锦江以东,天津路以南)。用地性质为住宅用地,总用地面积26163.42㎡(折合39.25 亩)), 规划建筑面积47300㎡,容积率1.81,出让年限住宅用地70年,起始价47094.12万元, 起始楼面价9956.47元/㎡。
(地块航拍图 | 来源中指地主)
地块编号TF(07):2020-09,最终,由德信以成交价10.71亿元竞得该地块,折合楼面价15938元/㎡,并无偿移交统筹住房面积比例8%。
土地位置天府新区成都直管区正兴街道田家寺村一组,大安桥村四组(正兴北片区,锦江以东,天津路以南,绵州路以西)。用地性质为住宅用地,总用地面积42134.89㎡(折合62.06亩)), 规划建筑面积66200㎡,容积率1.60,出让年限住宅用地70年,起始价71373.03万元, 起始楼面价10781.42元/㎡。
(地块航拍图 | 来源中指地主)
2宗地块位置图如下所示:
据中指地主提供地块可研报告可知,2宗地块所处麓湖板块现状投资价值较高,地块周边教育、医疗配套较为成熟、商业配套匮乏。近两年周边有近10宗宗住宅用地供应,周边有中海,德商,首创,卓越,兴城人居等房企在区域内布局。